Выберите из представленных правил то, которое является нормой международного права, опирающейся на общие принципы права. -Каждому арестованному незамедлительно сообщаются на понятном ему языке причины его ареста и любое предъяв...

Выберите из представленных правил то, которое является нормой международного права, опирающейся на общие принципы права. -Каждому арестованному незамедлительно сообщаются на понятном ему языке причины его ареста и любое предъявляемое ему обвинение. -Никто не может передать другому больше прав, чем он сам имеет. -Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии. -Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что нормой международного права является следующее положение :-Никто не может передать другому больше прав, чем он сам имеет. Остальные нормы относятся в первую очередь к национальному (внутригосударственному) законодательству.