Выберите номера неверных высказываний: 1) треугольники подобны, если углы одного равны углам другого треугольника; 2) если соответственные стороны подобных треугольников относятся как 3:5, то площади этих треугольников относятс...

Выберите номера неверных высказываний: 1) треугольники подобны, если углы одного равны углам другого треугольника; 2) если соответственные стороны подобных треугольников относятся как 3:5, то площади этих треугольников относятся как 3:5; 3) если треугольники подобны, то соответственные стороны одного треугольника относятся к сходственным сторонам другого треугольника с одним и тем же коэффициентом; 4) если периметры треугольников АВС и MКN относятся как 4:25, длина АВ=2, то длина МК=5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверны №2 . Площади - мера квадратная, там другие отношения,   №4 Отношение периметров= 6, 25, а сторон АВ и МК= 2.5