Выберите номера правильных суждений: 1 Все рыбы имеют обтекаемую форму тела. 2 Тело большинства рыб покрыто костной чешуей. 3 Кожа рыб имеет кожные железы, выделяющие слизь. 4 Голова рыбы незаметно переходит в туловище, а туло...

Выберите номера правильных суждений: 1 Все рыбы имеют обтекаемую форму тела. 2 Тело большинства рыб покрыто костной чешуей. 3 Кожа рыб имеет кожные железы, выделяющие слизь. 4 Голова рыбы незаметно переходит в туловище, а туловище – в хвост. 5 Хвост рыбы – та часть тела, которая окаймлена хвостовым плавником. 6 На спинной стороне тела рыбы имеется один спинной плавник. 7 У мирных рыб, например, у карпов, линей, спинной плавник, как правило, широкий и высокий. 8 Грудными плавниками рыба при передвижении пользуется как веслами. 9 Глаза у рыб не имеют век. Рыбы спят с открытыми глазами. 10 Рыбы видят предметы, расположенные на близком расстоянии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утвержения: 1, 3, 4, 6, 8, 9, 10.