Выберите нужное причастие из данных в скоб­ках. Укажите действительные и страдательные причастия.1) Земля под ногами стала как гамак, (подвесивший, подвешенный) над тенистой бездной. 2) На сильно (разо­гревших, разогретых) опуш...

Выберите нужное причастие из данных в скоб­ках. Укажите действительные и страдательные причастия. 1) Земля под ногами стала как гамак, (подвесивший, подвешенный) над тенистой бездной. 2) На сильно (разо­гревших, разогретых) опушках, (усыпавших, усыпанных) старыми листьями, невидимый пар создавал вихревые дви­жения. 3) На зелёной травинке, (пробивающей, пробивае­мой) себе путь к солнцу, блестит капля росы. 4) Есть ста­рые пни в лесу, все (покрывшие, покрытые) дырочками, но (сохранившие, сохранённые) свою форму. (М. Пришвин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) подвешанный (страд прич) 2) разогретых (страд прич) 3) пробиваемой (страд прич) 4) покрытые (страд прич), но сохранившие (действ прич)