Выберите объекты,расположенные на границе частей света: Уральские горы,Мраморное море,Керченский пролив,р.Урал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральские горы - Европа и Азия, Мраморное море - Европа и Азия, находится на территории Турции. Река Урал находится полностью на территории Европы, как и Керченский пролив, отделяющий Крымский полуостров от основной российской территории.