Выберите общую формулу гидроксидов элементов 2 группы:1)ROH2)R(OH)43)R(OH)24)R(OH)3какой из данных металлов наиболее активен?1)Mq2)Sr3)Ca4)Ba

Выберите общую формулу гидроксидов элементов 2 группы: 1)ROH 2)R(OH)4 3)R(OH)2 4)R(OH)3 какой из данных металлов наиболее активен? 1)Mq 2)Sr 3)Ca 4)Ba
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R(OH)2 и Ba,так как радиус ядра большой и в группе металлические свойства усиливаются сверху вниз
Гость
Общая формула гидроксидов элементов 2 группы R(OH)2  (3) Из данных металлов наиболее активен Ba (4)