Выберите  один из вариантов ответа, кратко обоснуйте :    Функция y(x)=5x^2 -4x+ 7/x является : а) четной функцией б) нечетной функцией в) функцией общего вида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
известно, что, если f(-x)=f(x), то функция - четная f(-x)= -f(x), то функция нечетная если ни то, ни это не подходит, то функция - общего вида проверим f(-x)=5(-x)²-4(-x)+7/(-x)=5x²+4x-7/x не явл. ни четное, ни нечетной⇒данная функция - общего вида