Выберите одно наиболее важное событие Французской революции и опишите его

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взятие Бастилии. 14 июля 1789 года произошло взятие Бастилии - политической тюрьмы во Франции. До этого, 11 июля Людовик 16 отправил в отставку Неккера - министра финансов. Его отставка подтверждала опасния аристократического заговора, народ боялся, что генеральные штаты будут закрыты и весь Париж пришёл в необычайное волнение. Началось восстание. 14 июля толпы французов в поисках оружия и боеприпасов ворвались в Бастилию. Взятие этой крепости считается началом французской революции.