Выберите одного любого сына , внука и правнука (или правнука) Владимира Мономаха и

Выберите одного любого сына , внука и правнука (или правнука) Владимира Мономаха изаполните таблицу, в первом столбике которой укажите их имена , а во втором - по два события , связанные с их деятельностью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юрий Владимирович Долгорукий - сын  1. основал Москву 1147 год 2. С 1132 года отстаивал Интересы на Юге свои и своих братьев\ Андрей Юрьевич Боголюбский - внук 1.Владимиро-суздальское княжество, достигло невероятных высот во время его правления и было сильнейшим на руси 2. Участвовал в походе против Изьяслава Мстиславовича Юрий Андреевич Боголюбский - правнук 1. Прервал осаду Вышгорода, длившуюся 9 недель 2.В 1173 году участвовал в походе на Киев