Выберите правильно составленную детритную цепь питания (цепь разложения) 1) хвоя ели- больше тетерев- больше ястреб 2)бактерии- больше инфузории-туфельки- больше дафнии- больше гидра 3)листовой опад- больше дождевой червь- боль...

Выберите правильно составленную детритную цепь питания (цепь разложения) 1) хвоя ели->тетерев->ястреб 2)бактерии->инфузории-туфельки->дафнии->гидра 3)листовой опад->дождевой червь->скворец->ястреб 4)одноклеточные водоросли->дафния->планария->карась->щука
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)листовой опад->дождевой червь->скворец->ястреб В детритной пищевой цепи первым звеном является мертвое органическое вещество (остатки разложившихся животных, растений, грибов вместе с содержащимися в них бактериями), поедаемое детритофагами, служащими, в свою очередь, пищей для хищников. Детритные цепи питания наиболее распространены в лесах.