Выберите правильные утверждения : 1.В нашей стране принят документ «Основы государственной политики в области экологического развития России на период до 2030 года». 2. Листья суккулентов – растений засушливых местообитаний – х...

Выберите правильные утверждения : 1.В нашей стране принят документ «Основы государственной политики в области экологического развития России на период до 2030 года». 2. Листья суккулентов – растений засушливых местообитаний – характеризуются частым рассечением, отсутствием механической ткани. 3.У степных и пустынных растений часто можно видеть эфемерные корни. 4.Фотопериодизм насекомых может быть не только прямым, но и опосредованным. 5.Использование экологической маркировки поощряет экологически безопасное потребление продуктов питания 6.Действие Ультрафиолетового излучения солнца нельзя уменьшить с помощью солнцезащитных очков и одежды с длинными рукавами 7.Видовое разнообразие увеличивается при движении к полюсам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные: 1, 3, 4, 5 Неверные: 2 - листья суккулентов очень плотные, мясистые и сочные. 6 - можно снизить долю воздействия УФ излучения на человека с помощью одежды и очков, 7 - видовое разнообразие возрастает от полюсов к экватору. Самые богатые видами экосистемы находятся в экваториальных дождевых лесах...