Выберите правильный ответ: 1. Естественный комплекс взаимосвязанных видов, обита

Выберите правильный ответ: 1. Естественный комплекс взаимосвязанных видов, обитающих на определённой территории с одинаковыми природными условиями, называют биоценозом агроценозом популяцией ареалом 2. Причинами смены одной экосистемы другой являет(-ют)ся смена времён года изменения погодных условий сезонные колебание численности популяций образующих экосистему изменения среды обитания в результате жизнедеятельности организмов 3. Агроценозы, в отличие от естественных биоценозов 1) не обеспечивают круговорот веществ и потоки энергии 2) не могут существовать без участия человека 3) небольшие по занимаемой территории 4) образованы большим числом видов растений и животных 4. Самые существенные преобразования в биосфере вызываются 1) жизнедеятельностью организмов 2) сменой времён года 3) влиянием луны 4) погодными условиями 5. Чем ограничен нижний предел жизни в биосфере? 1) высокой температурой 2) низкой освещенностью 3) высоким давлением 4) повышенным содержанием в атмосфере углекислого газа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-биоценоз 2-изменение среды 3-2 4-1 5-1