. Выберите правильный вариант характеристики придаточного предложения. 1) Очевид

. Выберите правильный вариант характеристики придаточного предложения. 1) Очевидно, это было то место, где шоссе обрывалось над рекой у сожженного моста (придаточное места). 2) Началась та чудная пора, когда природа, пробудясь ото сна, начинает жить полной жизнью (придаточное времени). 3) Когда вы согласились, так уже нельзя вам отказываться (придаточное условия). 4) Иногда и не заметит человек первого седого волоса, как не замечает порой первого желтого листа (придаточное образа действия). 3. Выберите правильный вариант характеристики придаточного предложения. 1) Мы не просидели и четверти часа, так как сторож попросил выйти на улицу (придаточное цели). 2) Глядела я, как мчатся сани, и слушала язык родной (придаточное образа действия). 3) И хотя в камнях ничего не было чужого, угрюмого, они ему показались недобрыми, могильными (придаточное условия). 4) Она ловко кружилась на одном месте, так что получалось нечто вроде вальса (придаточное следствия).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень сложно даже не знаю. Какой это класс