Выберите правильный ответ:   1. В помещении разлили ртуть. Надо обратиться :а) в поликлинику    б) в милицию  в) в районную санитарно-эпидемиологическую станцию   2. Люди, обладающие сильной нервной системой, уравновешенные, н...

Выберите правильный ответ:   1. В помещении разлили ртуть. Надо обратиться : а) в поликлинику    б) в милицию  в) в районную санитарно-эпидемиологическую станцию   2. Люди, обладающие сильной нервной системой, уравновешенные, но малоподвижные, относятся: а) к сангвиникам                 б) к флегматикам                 в) к холерикам     Отметьте верные утверждения:   1. Социальная среда образовалась до появления человека. 2. В лёгких гемоглобин эритроцитов присоединяет к себе молекулы кислорода, в тканях – отдаёт их клеткам. 3. Затылочная доля коры больших полушарий головного мозга является частью зрительного анализатора. 4. Рецепторы слуха находятся в барабанной перепонке.     Дополни предложения:   1. Биохимические реакции в клетке происходят при участии… 2. Дыхательные движения вдох-выдох осуществляют мышцы … и … . 3. Вдыхать пары незнакомого вещества … .                          Дайте развёрнутый ответ на вопрос:   1. Где встречается и каковы особенности строения нервной ткани? 2. В чём заслуга Луи Пастера? 3. Как предупредить болезни сердечно-сосудистой системы? 4. Чем клиническая смерть отличается от биологической? 5. Какую роль сыграло открытие И.М. Сеченовым центрального торможения? 6. Охарактеризуйте роль памяти и мышления в познавательной деятельности человека. 7. Сколько хромосом содержится в половых клетках человека и сколько – в остальных? 8. Что такое характер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в) в районную санитарно-эпидемиологическую станцию 2)   б) к флегматикам            3) 2,3. 4)1. Биохимические реакции в клетке происходят при участии…различных химических веществ выделяемых организмом  для дял получения энергии 2. Дыхательные движения вдох-выдох осуществляют мышцы … и  бронхиальное дерево увеличивается    засчет рецепторов растяжения на вдохе… . 3. Вдыхать пары незнакомого вещества … . категорически запрещается можно получить химическое отравление и ожог внутренних органов   Луи Пастер — отец нового поколения вакцин.               3. Как предупредить болезни сердечно-сосудистой системы?правильное питание,вовремя обращения к медикам,определенные физ нагрузки. 4. Чем клиническая смерть отличается от биологической? клиническая смерть э то вхождение человека в состояние комы,но приэтом отаются все живые признаки(пульс,сердцебиение и т д) 8. Что такое характер?характер это индивидуальная черта каждого человека