Выберите правильный ответ. 1.Отмена крепостного права предоставила личную свободу крестьянам: 1) без земли и без выкупа; 2) с землей за выкуп помещикам; З) за небольшую выплату правительству; 4) без земли с ограничением мног...

Выберите правильный ответ. 1. Отмена крепостного права предоставила личную свободу крестьянам: 1) без земли и без выкупа; 2) с землей за выкуп помещикам; З) за небольшую выплату правительству; 4) без земли с ограничением многих личных прав. 2. Крестьянская реформа предполагала:_ 1) личное освобождение крестьян; 2) наделение крестьян за счет помещиков большими наделами земли; З) ликвидацию помещичьего землевладения; 4) свободный выход крестьян из общины. З. Крестьянскую реформу называли: 1) «Великой реформой»; 2) крепостнической реформой; З) бессовестным грабежом и надругательством над крестьянами; 4) верны все мнения.                                                                                                       4. Факторы, ускорившие проведение реформы в 1861 г. (лишнее зачеркните): 1) рост крестьянских выступлений; 2) «трезвенное» движение против винных откупов; З) революционная агитация разночинцев; 4) создание комитетов «по крестьянскому делу». 5. Результаты крестьянской реформы (лишнее зачеркните):_ 1) освобождение крестьян с правом иметь промыслы, заключать сделки, покупать землю; 2) сохранение помещичьего землевладения; З) сохранение месячины; 4) выкупные платежи. 6. Причины падения крепостного права (лишнее зачеркните):_ 1) потребности экономического развития страны; 2) массовые крестьянские движения; З) поражение в Крымской войне; 4) стремление большинства помещиков освободить крестьян. 7* Реформа 1861 г. сохранила, по мнению историков, «крепостнические черты»: 1) личное освобождение крестьян; 2) сохранение помещичьего землевладения; З) право крестьян иметь собственность; 4) право крестьян заниматься торговлей. 8* Реформа 1861 г. имела, по мнению историков, «буржуазные черты»: 1) личная свобода крестьян; 2) отрезки, чересполосица; З) временнообязанные отношения; 4) круговая порука в общинах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 2) 3 3) 2 4) 1 5) 4 6) 2 7) 2 8) 2