Выберите правильный ответ в тесте. ("Тихий Дон" Шолохова) Когда состоялась свадьба Григория и Натальи? а) В Пасху; б) в мясоед; в) в Рождество.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь правильный ответ - мясоед. «Свадьбу назначили на первый мясоед», - пишет автор. На праздник Успения Божией Матери, который по старому стилю отмечался 15 августа, Григорий навещает невесту, и тогда она подсчитывает, что осталось одиннадцать дней. Таким образом, можно заключить, что свадьба состоялась 26 августа.