Выберите правильный вариант ответа 1.     Биогеоценоз - это: 1) любая совокупность живых организмов различных видов и условий их обитания 2) совокупность живых организмов различных видов и условий их обитания, сложившаяся в при...

Выберите правильный вариант ответа  1.      Биогеоценоз - это: 1) любая совокупность живых организмов различных видов и условий их обитания 2) совокупность живых организмов различных видов и условий их обитания, сложившаяся в природе естественным путём на определённой территории 3) совокупность животных и растений на данной территории 4) изучаемая учёными совокупность животных и растений;     Биотоп - это: 1) территория, занимаемая биогеоценозом 2) совокупность микроорганизмов сообщества 3) совокупность всех живых организмов сообщества 4) комплекс условий обитания организмов, входящих в сообщество;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первій вопрос 1 , а на второй 4 )