Выберите правильный вариант ответа и объясните свой выбор: 1) Поверхностные течения Мирового океана зависят от: а) рельефа дна океана б) постоянных ветров Земли в) приливов и отливов г) наклона земной оси 2) С глубиной темпера...
Выберите правильный вариант ответа и объясните свой выбор:
1) Поверхностные течения Мирового океана зависят от:
а) рельефа дна океана
б) постоянных ветров Земли
в) приливов и отливов
г) наклона земной оси
2) С глубиной температура воды в Мировом океана изменяется следующим образом:
а) сначала повышается , потом понижается
б) сначала понижается , потом почти не изменяется
в) сначала , понижается , потом повышается
г) сначала повышается , потом почти не изменяется
Ответ(ы) на вопрос:
б) постоянных ветров Земли
1-б
2-б
..........................................................................