Выберите предложение, относящееся к видовременной группе Present Continuous. (Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.) Вариант 1 I go to the library every Saturday. Я хожу в библиотеку каждую субб...

Выберите предложение, относящееся к видовременной группе Present Continuous. (Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.) Вариант 1 I go to the library every Saturday. Я хожу в библиотеку каждую субботу (действие без указания на длительность) Вариант 2 I am going to the shop. Я собираюсь пойти в магазин (действие в процессе совершения в настоящем) Вариант 3 He already has this book read. Он уже прочитал эту книгу (результативность действия, совершённое действие) Вариант 4 We were working yesterday. Мы работали вчера (действие в процессе совершения в прошедшем) Вариант 5 She is reading a book. Она читает книгу (действие в процессе совершения в настоящем)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 1 - Present Simple (Indefinite) Вариант 2 - Я бы перевела его как "Я иду в магазин" Present Continuous Вариант 3 - already - маркер Present Perfect Вариант 4 - Past Continuous (were) Вариант 5 - Present Continuous