Выберите предложения, в которых говорится о ртути как о простом веществе. Распространенным соединением ртути является киноварь. Пары ртути очень ядовиты. Ртуть входит в состав ядовитого вещества - сулемы. В горном деле ртуть ис...

Выберите предложения, в которых говорится о ртути как о простом веществе. Распространенным соединением ртути является киноварь. Пары ртути очень ядовиты. Ртуть входит в состав ядовитого вещества - сулемы. В горном деле ртуть используют для отделения золота от неметаллических примесей. Некоторые соединения ртути применяются как вещества, ускоряющие химические реакции. Ртуть содержится в медицинском термометре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В горном деле ртуть используют для отделения золота от неметаллических примесей .Пары ртути очень ядовиты .Ртуть содержится в медицинском термометре.