Выберите присказки: 1 скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается 2 на море,на океяне,но острове Буяне стоит дерево-золотые маковки.По этому деоеву ходит кот-баюн:вверх идет,песню заводит,вниз идет,сказки сказывает. 3 жи...

Выберите присказки: 1 скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается 2 на море,на океяне,но острове Буяне стоит дерево-золотые маковки.По этому деоеву ходит кот-баюн:вверх идет,песню заводит,вниз идет,сказки сказывает. 3 жили-были старик со старухой 4 за тридевять земель,в тридесятом государстве 5 стали жить-поживать да добра наживать 6 сказка ложь- да в ней намек-добрым молодцам урок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,4,5,6 В общем, присказка - это начало или конец народной сказки
Гость
1,2,4 все мне кажется а там не знаю