Выберите признаки характеризующие мейоз а) в результате деления образуются две клетки б) образовавшиеся клетки имеют вдвое меньшее по сравнению с материнской клеткой количество хромосомов в) состоит из двух последовательных дел...
Выберите признаки характеризующие мейоз а) в результате деления образуются две клетки б) образовавшиеся клетки имеют вдвое меньшее по сравнению с материнской клеткой количество хромосомов в) состоит из двух последовательных делений г) во время деления к противоположным концам клетки расходятся хроматиды
Ответ(ы) на вопрос:
Все как у митоза , но есть конъюгация ( сближение хромосом ) и кроссингрвер ( обмен участками между хромосомами ) и все