Выберите ряд элементов, в котором металлические свойства постепенно убывают:а) Mg, Al, Na, Pб) K, Ca, Mn, Znв) Al, Ca, Mn, NaУ элементов 3 периода наиболее ярко выражены неметаллические свойства:а)Si б)P в)Cl г)S д)Ar

Выберите ряд элементов, в котором металлические свойства постепенно убывают: а) Mg, Al, Na, P б) K, Ca, Mn, Zn в) Al, Ca, Mn, Na У элементов 3 периода наиболее ярко выражены неметаллические свойства: а)Si б)P в)Cl г)S д)Ar
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)д  ..................