Выберите ряд, в котором все кислоты являются бескислородными, одноосновными: серная, соляная, азотная азотная, соляная, плавиковая соляная, плавиковая, иодоводородная фосфорная, плавиковая, В каком ряду записаны формулы вещест...

Выберите ряд, в котором все кислоты являются бескислородными, одноосновными: серная, соляная, азотная азотная, соляная, плавиковая соляная, плавиковая, иодоводородная фосфорная, плавиковая, В каком ряду записаны формулы веществ с каждым из которых вступает в реакцию соляная кислота? Cu, CuO, Cu(OH)2 Ag, Ag2O, CO2 Fe, Fe2O3, Fe(OH)3 SiO2, Na, NaOH Формулы сульфата, сульфита и сульфида записаны соответственно под номером K2SO3, K2S, K2SO4 K2S, K2SO4, K2SO3 K2SO3, K2SO4, K2S K2SO4, K2SO3, K2S Ряд веществ, в котором все указанные гидроксиды могут быть получены взаимодействием соответствующих оксидов с водой, - это Fe(OH)3, H2SO4, NaOH H2SO4, NaOH, Ba(OH)2 Ca(OH)2, LiOH, Cu(OH)2 HNO3, H2SO4 , H2SiO3 Какие вещества обозначены «Х» и «Y» в цепочке превращений: Cu→ X → Y X – Cu(OH)2; Y – CuCl2 3) X – CuCl2; Y –CuO X – CuO ;Y – CuCl2 4) X – Cu(OH)2; Y – CuO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-32-33-44-25  Х -CuO    Y - CuCl2