Выберите ряд, в котором записаны формулы оксида, кислоты, основания соответственно: а) FeO, H2SO4, NaOH;   б) HCl, KOH, CO2;   в) LiOH, P2O5, HNO3;   г) SO2, K2O, HF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты не правільно задал вопрос здесь в рядах есть і кіслоты і основанія и оксида в одном ряду! если просто расставить где что , то легко но задание данное тобой не правильно сформулированное !
Гость
Праыильный - первый ряд. оксид железа, серная кислота, гидроксид натрия.