Выберите синонимы к словам родина, бесконечный, охранять и запишите их. Составьте предложения с двумя прилагательными-синонимами.          Отечество, караулить, отчизна, бескрайний, беспредельный, сторожить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы к родина - отечества, отчизна.  Синонимы к бесконечный - бескрайний, беспредельный. (это прилагательные -синонимы)   Синонимы к охранять - караулить, сторожить. Составлено 2 предложения с прилагательными - синонимами: Передо мной открылся бескрайний простор океана.  Душа человека - это бесконечный предмет изображения для русских писателей.
Гость
родина - отечество, отчизна бесконечный - бескрайний, беспредельный охранять - караулить, сторожить.   С детства я видел и знал, что живу среди величественных бескрайних лесов.   Если же предположить, что за краем Вселенной простирается пустое бесконечное пространство, то становится абсурдным существование в этой бесконечной пустоте конечного материального «островка», под названием Вселенная.