Выберите существительные, с которыми могут употребляться собирательные числительные, и запишите словосочетания с числительным двое. Ребята, девочка, друг, сестра, зайчата, сутки, малыш, брюки, ученик, продавщица, пассажир, стюа...

Выберите существительные, с которыми могут употребляться собирательные числительные, и запишите словосочетания с числительным двое. Ребята, девочка, друг, сестра, зайчата, сутки, малыш, брюки, ученик, продавщица, пассажир, стюардесса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
двое пар брюк, мама купила трое брюк, у сестры нету одних брюк
Гость
двое ребят,двое друзей,двое зайчат,двое суток,двое малышей,двое брюк,двое учеников,двое пассажиров