Выберите те понятия,которые относятся к периоду Древнерусского государства1.мануфактура2.вира3.повоз4.кондиции5.полюдье6.всероссийский рынок7.смерд8.лествица

Выберите те понятия,которые относятся к периоду Древнерусского государства 1.мануфактура 2.вира 3.повоз 4.кондиции 5.полюдье 6.всероссийский рынок 7.смерд 8.лествица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 - древнерусская и древнескандинавская мера наказания за убийство и прочие преступления, выражавшаяся во взыскании с виновника денежного возмещения; 3 - феодальная повинность; 5 - ежегодный объезд подвластного населения ("людей") древнерусскими князьями, боярами-воеводами и их дружинниками в 10—13 вв. с целью кормления и сбора податей; 7 - сельский житель, зависимый (в отличие от свободного "людина"); => 2357