Выберите вариант, соответствующий современным нормам грамматики. 1. Oткрыв дверь, (подсудимому удалось покинуть помещение  -  подсудимый смог покинуть помещение). 2. Оскорбляя подчиненных, (ему не приходило в голову извиняться ...

Выберите вариант, соответствующий современным нормам грамматики. 1. Oткрыв дверь, (подсудимому удалось покинуть помещение  -  подсудимый смог покинуть помещение). 2. Оскорбляя подчиненных, (ему не приходило в голову извиняться  -  он и не догадывался извиняться). 3.  Чеснокову вменялась (организация и активное участие в преступных групповых действиях  -организация преступных групповых действий и активное участие в них).  4.  (С отдела кадров  –  из отдела кадров)  пришло уведомление об увольнении. 5. Новиков И.Т. по неосторожности удалил из компьютера  (отчет сослуживца Романенко С.А., подготовленного своевременно  -  своевременно подготовленный отчет сослуживца Романенко С.А.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Oткрыв дверь, подсудимому удалось покинуть помещение  - 2. Оскорбляя подчиненных, ему не приходило в голову извиняться  3.  Чеснокову вменялась организация и активное участие в преступных групповых действиях .  4.   из отдела кадров  пришло уведомление об увольнении.  5. Новиков И.Т. по неосторожности удалил из компьютера  своевременно подготовленный отчет сослуживца Романенко С.А..