Выберите верное утверждение: 1) Через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере 2 прямые, параллельные данной 2) Если прямая пересекает одну из двух параллельных прямых, то другую она не пересекает 3) Если 2 ...

Выберите верное утверждение: 1) Через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере 2 прямые, параллельные данной 2) Если прямая пересекает одну из двух параллельных прямых, то другую она не пересекает 3) Если 2 прямые параллельны третьей, то они параллельны 4) если прямая пересекает одну из двух прямых, то она пересекает и другую.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-через одну точку может проходить только одна прямая параллельная данной 2-если пересекает одну из 2 параллельных то и другую тоже 3-верно 4-не верно если прямые паралельны например то они вообще не пересекаются ответ верно только 3