Выберите верное утверждение: 1) течения образуются в результате тектонических движений земной коры. 2) течения не влияют на климат Земли. 3) Бенгельское течение проходит у восточных берегов Африки. 4) Гольфстрим является тёплым...

Выберите верное утверждение: 1) течения образуются в результате тектонических движений земной коры. 2) течения не влияют на климат Земли. 3) Бенгельское течение проходит у восточных берегов Африки. 4) Гольфстрим является тёплым течением Атлантического океана СРОЧНО НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ, ПРОШУ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!