Выберите верное утверждение:А.Гольфстрим - холодное течение. Б. Господствующие ветры не могут влиять на течения Мирового океана. В.Течения Мирового океана оказывают большое воздействие на климат омываемых ими территорий. Г. Сам...

Выберите верное утверждение: А.Гольфстрим - холодное течение. Б. Господствующие ветры не могут влиять на течения Мирового океана. В.Течения Мирового океана оказывают большое воздействие на климат омываемых ими территорий. Г. Самое мощное течение находится в Северном полушарии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В.Течения Мирового океана оказывают большое воздействие на климат омываемых ими территорий
Гость
А.Гольфстрим - холодное течение.-Нет- это тёплое течение огибающее с.а.  Б. Господствующие ветры не могут влиять на течения Мирового океана.-нет могут. э  В.Течения Мирового океана оказывают большое воздействие на климат омываемых ими территорий.- естественно,ведь именно с океанов приносятся большая часть вм  Г. Самое мощное течение находится в Северном полушарии. нет-самое мощное течение-это течение западных ветров,а оно находится в южном полушарии ответ:В Удачи!!!