Выберите вернЫЕ утверждения 1) Если знаменатель дроби увеличится на три , то дробь увеличится . 2)При вычитании двух нецелых чисел всегда получится нецелое 3) при делении натурального числа на 2/3 число увеличится 4) При деле...

Выберите вернЫЕ утверждения 1) Если знаменатель дроби увеличится на три , то дробь увеличится . 2)При вычитании двух нецелых чисел всегда получится нецелое 3) при делении натурального числа на 2/3 число увеличится 4) При делении натурального числа на 1 2/3 число уменьшится РЕБЯТ ПЖ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ !!!! ЗАВТРА ПРОСТО ГОДОВАЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. НЕ ВЕРНО. знаменатель увеличивается, значит числитель делят на бОльшее число. 2. НЕ ВЕРНО. смотря какие числа вычитают. 3. ВЕРНО. пр делении дровь переворачивается, значит, число увеличивается в 3/2 раз 4.ВЕРНО 1 2/3= 5/3. При делении дробь переворачивается, значит число умножается на 3/5