Выберите верные утверждения. Две плоскости, перпендикулярные третьей плоскости, параллельны друг другу.Две прямые, перпендикулярные одной плоскости, параллельны друг другу.Если прямая перпендикулярна некоторой прямой, лежащей в...

Выберите верные утверждения. Две плоскости, перпендикулярные третьей плоскости, параллельны друг другу. Две прямые, перпендикулярные одной плоскости, параллельны друг другу. Если прямая перпендикулярна некоторой прямой, лежащей в плоскости, то она перпендикулярна всей плоскости. Если данная плоскость пересекает одну из двух параллельных плоскостей, то она пересекает и другую плоскость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они параллельны, так они перпендикулярны 1 плоскости то все прямые проходяшие и содержашаеся в них перпендикулярны этой плоскости а так как прямые их пересеченя паралельны то это значит что она паралельны