Выберите верный ответ : 1. В каком из перечисленных регионов России зимы наиболее теплые? а. Ростовская обл ; б. Свердловская обл ; в. Республика Карелия; г. Республика Бурятия. ___ 2. В каком из перечисленных регионов России...

Выберите верный ответ : 1. В каком из перечисленных регионов России зимы наиболее теплые? а. Ростовская обл ; б. Свердловская обл ; в. Республика Карелия; г. Республика Бурятия. ___ 2. В каком из перечисленных регионов России зимы наиболее холодные? а) Калининградская обл. б) Р-ка Якутия. в) Астраханская обл. г) Р-ка Татарстан. ___ 3. В каком из перечисленных городов среднемесячная температура воздуха января наиболее низкая? а) Мурманск. б) Красноярск. в) СПб. г) Вологда ___ 4. Для какого из перечисленных регионов России характерен муссонный климат? а) Калининградская обл. б) Мурманская обл. в) Краснодарский край. г) Приморский край ___ 5. В каком из перечисленных регионов России распространена многолетняя мерзлота? а) Ямало-Ненецкий АО. б) Челябинская обл. в) Ленинградская обл. г) Р-ка Карелия ___ 6. В каком из перечисленных регионов России средняя температура воздуха в июле самая высокая? а) Астраханская область. б) Пермский край. в) Чувашская р-ка. г) Приморский край.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А2 С каким из перечисленных государств Россия не имеет сухопутной границы? 1)Эстония 3) Норвегия 2)Япония 4) Белоруссия A3 С каким из перечисленных государств Россия имеет су­хопутную границу? 1)Швеция 3) Турция 2)Казахстан 4) Венгрия А4 С каким из перечисленных государств Россия имеет су­хопутную границу? 1)Швеция 3) Молдавия 2)Грузия 4) Турция А5 С каким из перечисленных государств Россия имеет са­мую протяженную сухопутную границу? 1)Украина 3) Казахстан 2)Финляндия 4) Белоруссия А6 С каким из перечисленных государств Россия имеет су­хопутную границу? 1)Армения 3) Молдавия 2)Белоруссия 4) Япония А7 В каком из перечисленных городов среднегодовое коли­чество атмосферных осадков наибольшее? 1)Астрахань 3) Якутск 2)Оренбург 4) Калининград А8 В каком из перечисленных регионов России действующие вулканы? 1)Западная Сибирь 3) Дальний Восток 2)Центральная Россия 4) Европейский Север