Выберите внешние процессы земли1. цунами2. химическое выветривание3. наводнение4. сдвиги5. деятельность человека6. землетрясение7. органическое выветривание

Выберите внешние процессы земли 1. цунами 2. химическое выветривание 3. наводнение 4. сдвиги 5. деятельность человека 6. землетрясение 7. органическое выветривание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 и 7 это точно! Выветривание Выветривание горных пород широко распространено, бывает физическое, химическое и органическое. Физическое выветривание осуществляется при резких перепадах температур и представляет собой механическое измельчение горных пород. Химическое выветривание происходит при воздействии на горные породы разнообразных водных растворов. Характерно при этом параллельное протекание различных химических реакций, что в некоторых случаях приводит к формированию новых горных пород. При органическом выветривании живые организмы (животные, растения, бактерии) постепенно разрушают горные породы.