Выбирать правильные суждения! 1. Главный корень берет начало от зародышевого корешка. 2. Побег развивается из почечки зародыша семени. 3. Ришта относится к типу Круглые черви, жизненный цикл проводит со сменой хозяев. 4. Плод...
Выбирать правильные суждения! 1. Главный корень берет начало от зародышевого корешка. 2. Побег развивается из почечки зародыша семени. 3. Ришта относится к типу Круглые черви, жизненный цикл проводит со сменой хозяев. 4. Плод- видоизменение цветка. 5. Хромопласты содержат пигмент зелёного цвета – хлорофилл. 6. Ацинус это часть поджелудочной железы 7. Поджелудочная железа выделяет панкреатин, инсулин , глюкагон 8. Метанефридии- система открытых выделительных канальцев 9.Миксоцель–первичная полость тела 10. Мандибулы- верхняя челюсть паукообразных.
Ответ(ы) на вопрос:
2 4 5(правильно - хлоропласты) 7 (глюкоген) 9 10