Выбирите устройсто ,в котором происходит преобразование механической энергий в электрическую. А) Электрогенератор Б) Паровая турбина В) Динамик радиоприемника Г) Лвигатель внктреннего сгорания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде Двигать внутреннего сгарания
Гость
А)Электрогенератор-идет преобразование механической энергии, которая выделяется при сгорании топлива, в электрическую Б)Паровая турбина- преобразование энергии пара в мех.работу В)Динамик- преобразование электрической энергии в механическую (колебание мембраны) Г) Двигатель- преобразование мех. энергии в мех. работу