ВЫБОРОЧНЫЙ ДИКТАНТ.Прочитайте предложение,выполните частицы 1)Как хороши,как свежи были розы! 2)Что за уха!Да как жирна! 3)Слона то я и не приметил. 4)Ведь были ж схватки боевые...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) как, как - модальная частица, выражает восклицание 2) что за, да как  модальные частицы, выражают восклицание 3) то- модальная, придает разговорный характер; не - отрицательная 4) ведь, ж - модальные, усиление