Выбрать проверочное слово для пропущенной буквы: лепить из пластилина (вылепить, / лепят/ , липа, липкий). ____________________________________________: утешать ребёнка( тихий, утешитель, /утешить/, утихнуть). _________________...

Выбрать проверочное слово для пропущенной буквы: лепить из пластилина (вылепить, / лепят/ , липа, липкий). ____________________________________________: утешать ребёнка( тихий, утешитель, /утешить/, утихнуть). ____________________________________________: далёкий ( далеко, издалека, удача,/ дальний/).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лепить из пластилина: лепят. утешать ребёнка: утешить далёкий: дальний
Гость
Лепить из пластилина-лепят; утешать ребенка- утешить; далёкий-дальний.