Вычеркните в числе 53164185 три цифры так, чтобы получившееся число делилось на 12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По признакам делимости Признак делимости на 12 Число делится на 12 тогда и только тогда, когда оно делится на 3 и на 4. Признак делимости на 3 Число делится на 3 тогда и только тогда, когда сумма его цифр делится на 3. Признак делимости на 4 Число делится на 4 тогда и только тогда, когда число из двух последних его цифр нули или делится на 4. т.е вычеркиваем цифры так, чтобы соблюдался признак делимости на 4 получится 53148:12=4429