Вычеслите, чему равна температура воздуха на вершине горы высотой 1500 м, если у ее подножия она составляет +20 С. На какой высоте температура воздуха будет +14 С?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За каждые 1000 м высоты температура падает на 6 градусов. На высоте 1500 м температура будет равна 20-1,5*6=20-9=11 градусам Температура будет равна 14 градусам на высоте 1000 метров.
Гость
при поднятии на 1 км температура понижается на 6 градусов, так вот у тебя высота горы 1,5 км значит на вершине будет +11 С