Вычеслите,чему равно температура на вершине горы высотой 1500м,если у его подножия ?

Вычеслите,чему равно температура на вершине горы высотой 1500м,если у его подножия ??на составляет +20°с.на какой высотетемпература воздуха будкт +14°с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрите. Если на каждый километр воздух снижается на 6 градусов то 20- 6 ровно 14. И от 1500 отнимаем 1 километр. Будет 500м. Тоисть на высоте 500 м температура будет 14 градусов