Вычеслите массу хлорина натрия содержащуюся в 10 г смеси хлорида магния если массовая доля хлорида магния равна 20%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(смеси)= 10 г ω(MgCl2)=20%=0,2 Найти: m(NaCl) Решение: Для начала найдем массу хлорида магния: m(MgCl2)=m(смеси)×ω(MgCl2)=10 г × 0,2= 2 г Теперь легко найти массу хлорида натрия: m(NaCl)=m(смеси)-m(MgCl2)=10 г - 2 г = 8 г. Ответ:m(NaCl)= 8 г.