Вычеслите площадь квадрата,периметр которого равен 300мм. решите задачу выражением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата находиться по формуле: [latex]P=4a[/latex] Подставим наш периметр: [latex]300=4a[/latex] [latex]a=75[/latex](мм)-сторона квадрата. Теперь найдем площадь: [latex]S_\square=75^2=5625[/latex]- мм^2 Данную задачу можно решить только в 2 действия. Нельзя это записать в одну формулу.
Гость
300:4=75(мм) (1сторона квадрата) 75•75=5625(мм*2)площадь