Вычеслите плотность керасина масса 4 кг занимающ. объем 5 литров
Вычеслите плотность керасина масса 4 кг занимающ. объем 5 литров
Ответ(ы) на вопрос:
5л=5дм³=0,005м³
p=m/V
p(плотность)=4/0,005=800кг/м³-ОТВЕТ
p = [latex] \frac{m}{V} [/latex]
m - масса ( 4 кг )
V - объём ( 5 л = 0,005 м³ )
p = [latex] \frac{4}{0,005} [/latex] = 800 кг / м³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы