Вычислете количество вещества,которое заключаеться в 100г слелующих соединений:а)?
Вычислете количество вещества,которое заключаеться в 100г слелующих соединений:а)??арбаната кальция
Ответ(ы) на вопрос:
Карбонат кальция- CaCO3;
m(CaCO3)=100 г;
M(CaCO3)=40+12+48=100 г/моль;
n(CaCO3)=m/M=100г/100 г/моль=1 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы