Вычисли arccos(√-1/2)−arccos(√3/2)+arccos(√-2/2)+4 (Ответ округли до десятых)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√(-1/2) и (√-2)/2 не имеют смысла. Квадратный корень можно извлечь только из положительного числа. Поэтому в таком виде как написано нет никакого решения. Если arccos(-√(1/2))=π-arccos(√(1/2)=π-(π/4)=3π/4 arccos(√3/2)=π/6 arccos((-√2)/2)=π-arccos((√2)/2)=π-(π/4)=3π/4