Вычисли и сравни стоимость каждого товара. Определи, какая из покупок дешевле.Шкаф цена ? в 3 раза дешевле (полки), количество- 2 шт, стоимость -?Полка цена ? , количество - 4 шт., стоимость - 400 руб.
Вычисли и сравни стоимость каждого товара. Определи, какая из покупок дешевле.
Шкаф цена ? в 3 раза дешевле (полки), количество- 2 шт, стоимость -?
Полка цена ? , количество - 4 шт., стоимость - 400 руб.
Ответ(ы) на вопрос:
400:4=100 стоит полка
100:3 = 33,33333 - стоит шкаф - НО!!!я не уверена, что правильно переписано задание. В начальной школе деление только нацело.
33,3333*2=66,667 стоимость 2 шкафов
А вообще, еще раз надо проверить правильность написания задания
Не нашли ответ?
Похожие вопросы