Вычисли площадь прямоугольника,длина которого равна 8 см,периметр 20 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - длина, б - ширина, тогда периметр Р = а + а + б + б площадь S = а * б Подставим все известные данные в формулу 1, получим:  Р = а + а + б + б 20 = 8+ 8 + б + б 2б = 4 б = 2 (см) ширина, тогда площадь S = а * б S = 8 * 2 = 16 см^2 Ответ: площадь прямоугольника равна 16 сантиметров квадратных.